Der Fahrplan

Alles einsteigen! Der Zug nach Pogorzelica fährt ab.
Alles einsteigen! Der Zug nach Pogorzelica fährt ab.

Die Küsten-Schmalspurbahn von Gryfice (Greifenberg) nach Pogorzelica (Fischerkaten) verkehrt vor allem zwischen Mai und September als Touristenbahn und pendelt zwischen den Ortschaften Trzesacz und Pogorzelica.

Im Jahr 2019 fährt die Küsten-Schmalspurbahn an folgenden Tagen:

  • 11. Juni bis 30. September 2020

Rewal Küste Fahrplan

Fahrtrichtung: Trzęsacz > Pogorzelica Bahnhof Fahrtrichtung: Pogorzelica > Trzęsacz
10:00, 11:30, 13:00, 15:10, 17:00Trzęsacz11:19, 12:48, 14:44, 16:27, 18:20
10:06, 11:36, 13:06, 15:16, 17:06Rewal11:16, 12:45, 14:41, 16:24, 18:14
10:10, 11:40, 13:10, 15:20, 17:10Śliwin11:10, 12:39, 14:35, 16:19, 18:09
10:21, 11:51, 13:21, 15:31, 17:21Niechorze Latarnia10:59, 12:28, 14:24, 16:08, 17:58
10:26, 11:56, 13:26, 15:36, 17:26Niechorze10:56, 12:25, 14:21, 16:05, 17:55
10:30, 12:00, 13:30, 15:40, 17:30Pogorzelica Sandra10:50, 12:20, 14:15, 16:00, 17:50
10:34, 12:04, 13:34, 15:44, 17:34Pogorzelica10:45, 12:15, 14:10, 15:55, 17:45

Gryfice – Rewal Küste – Gryfice Fahrplan

Fahrtrichtung: Pogorzelica Bahnhof Fahrtrichtung: Gryfice
8:40Gryfice19:40
8:52Popiele19:29
9:04Rybokarty19:16
9:13Niedźwiedziska19:06
9:23Modlimowo18:55
9:29Paprotno18:49
9:39Karnice18:39
9:49Dreżewo18:29
10:00Trzęsacz18:20
10:06Rewal18:14
10:10Śliwin18:09
10:21Niechorze Latarnia
17:58
10:26Niechorze17:55
10:30Pogorzelica Sandra
17:50
10:34Pogorzelica17:45
Diesen Beitrag teilen