Schlagwort-Archive: Fahrplan

Der Fahrplan

Alles einsteigen! Der Zug nach Pogorzelica fährt ab.
Alles einsteigen! Der Zug nach Pogorzelica fährt ab.

Die Küsten-Schmalspurbahn von Gryfice (Greifenberg) nach Pogorzelica (Fischerkaten) verkehrt vor allem zwischen Mai und September als Touristenbahn und pendelt zwischen den Ortschaften Trzesacz und Pogorzelica. Im Jahr 2017 fährt die Küsten-Schmalspurbahn in der Zeit vom 29. April bis zum 30. September zu folgenden Zeiten:

Rewal Küste Fahrplan

Fahrtrichtung: Trzęsacz > Pogorzelica

Bahnhof

Fahrtrichtung: Pogorzelica > Trzęsacz

10:00, 11:30, 13:00, 15:10, 17:00 Trzęsacz 11:19, 12:48, 14:44, 16:27, 18:20
10:06, 11:36, 13:06, 15:16, 17:06 Rewal 11:16, 12:45, 14:41, 16:24, 18:14
10:10, 11:40, 13:10, 15:20, 17:10 Śliwin 11:10, 12:39, 14:35, 16:19, 18:09
10:21, 11:51, 13:21, 15:31, 17:21 Niechorze Latarnia 10:59, 12:28, 14:24, 16:08, 17:58
10:26, 11:56, 13:26, 15:36, 17:26 Niechorze 10:56, 12:25, 14:21, 16:05, 17:55
10:30, 12:00, 13:30, 15:40, 17:30 Pogorzelica Sandra 10:50, 12:20, 14:15, 16:00, 17:50
10:34, 12:04, 13:34, 15:44, 17:34 Pogorzelica 10:45, 12:15, 14:10, 15:55, 17:45

 

Gryfice – Rewal Küste – Gryfice Fahrplan

Fahrtrichtung: Pogorzelica

Bahnhof

Fahrtrichtung: Gryfice

8:40 Gryfice 19:40
8:52 Popiele 19:29
9:04 Rybokarty 19:16
9:13 Niedźwiedziska 19:06
9:23 Modlimowo 18:55
9:29 Paprotno 18:49
9:39 Karnice 18:39
9:49 Dreżewo 18:29
10:00 Trzęsacz 18:20
10:06 Rewal 18:14
10:10 Śliwin 18:09
10:21 Niechorze Latarnia
17:58
10:26 Niechorze 17:55
10:30 Pogorzelica Sandra
17:50
10:34 Pogorzelica 17:45